anuncio_recanto-do-sertão
anuncio_gnet
anuncio_forno-de-barro
anuncio_baratãodoaçõ
Home / Notícias Sociais / RESULTADO – DESTAQUES ALEXANDRIENSES 2016

RESULTADO – DESTAQUES ALEXANDRIENSES 2016

Confira abaixo o resultado da pesquisa de opinião pública, realizada em Alexandria/RN, no decorrer do mês de Abril, por meio de parceria com a Maçonaria através da Ordem DeMolay do Capitulo Paz e Regeneração Nº 14 e também pelo Grupo de Escoteiros Antônio Dantas de Araújo.

 

Capa
A pesquisa indicou os nomes mais citados no comércio, serviços e profissionais da nossa cidade.
Na ocasião foram ouvidos populares em várias repartições públicas, feira livre, praças e ruas de Alexandria/RN.
A premiação ocorrerá dia 03 de junho, quando na ocasião serão entregues a comenda de DESTAQUE ALEXANDRIENSE aos indicados.

ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS – DIVERSOS
INDICADO:
MELHOR AÇAI: Point do Açaí
MELHOR ACADEMIA DE GINÁSTICA E MUSCULAÇÃO: Physical Training
MELHOR ÁGUA MINERAL: Água do Céu
MELHOR ASSISTÊNCIA TÉCNICA E MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES: RJ Informática
MELHOR AUTO PEÇAS: Lúcia Autopeças
MELHOR ÁREA DE LAZER: Clube AABB
MELHOR BAR: Bar do Jocean
MELHOR CORREPONDENTE BANCÁRIO E EMPRÉSTIMO CONSIGNADO: George Germano
MELHOR DECORAÇÃO DE FESTAS: Naide e Laura
MELHOR DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS: Netinho
MELHOR FARMÁCIA VETERINÁRIA: Ciano Agroaves
MELHOR FABRICAÇÃO E CONFECÇÃO DE ROUPAS E SIMILARES: Veste Bem
MELHOR FRIGORÍFICO: São Bento
MELHOR FRUTAS E VERDURAS: Zezinho da Verdura
MELHOR FUNERÁRIA: Divina Luz
MELHOR LANCHONETE: Point do Lagartão
MELHOR LAVA JATO: Julimar
MELHOR MADEIREIRA: Américo Elvira
MELHOR MARMORARIA: Vitrine Decor
MELHOR MATERIAL DE CONSTRUÇÃO: Constru Center
MELHOR MÓVEIS: Borges Eletromóveis
MELHOR OFICINA DE CARRO: Lúcia Autopeças
MELHOR OFICINA DE MOTOS: Gonçalo Motos
MELHOR OFICINA METALÚRGICA: Benedito e Domar
MELHOR PANIFICADORA E PADARIA: Fan de Chico Minú
MELHOR PAPELARIA E XEROX : Alexandriense
MELHOR PERFUMES: O Boticário
MELHOR PIZZARIA: Forno de Barro
MELHOR POSTO DE COMBUSTÍVEL: Bruno Almeida
MELHOR POUSADA: Neta Brejeiro
MELHOR PRESENTES E VARIEDADES: Xirloka
MELHOR RAÇÃO ANIMAL: Ciano
MELHOR RESTAURANTE: Skinão
MELHOR ROUPAS E ACESSÓRIOS ADULTO: Assis Confecções
MELHOR ROUPAS E ACESSÓRIOS INFANTIL: Tok Fino
MELHOR SAPATOS E SIMILARES: Victor Calçados
MELHOR SORVETERIA: Point do Açaí
MELHOR SUPERMERCADO E MERCADINHO: Rede Oeste
MELHOR VENDA E MANUTENÇÃO DE CELULARES: Shop Cell.
PROFISSIONAIS LIBERAIS

MELHOR ADVOGADO: Dr. Jozemário
MELHOR ARQUITETO: Luan (LC Associados)
MELHOR AGENTE DE ENDEMIAS: Tania
MELHOR AGENTE DE SAÚDE: Edineide
MELHOR ARTESÃO: José Augusto
MELHOR ASSISTENTE SOCIAL: Tereza Rodrigues
MELHOR ATENDENTE COMERCIAL: Vandelma
MELHOR BANCÁRIO: Ana e Pedro.
MELHOR CABELEIREIRO: Elieldo
MELHOR CONSELHEIRO TUTELAR: Rafael Abrantes
MELHOR CONTADOR: George Pereira
MELHOR COSTUREIRO: Rodrigo
MELHOR COZINHEIRO: Justino
MELHOR ELETRICISTA: José Augusto
MELHOR ENCANADOR: Geraldo de Adélia
MELHOR ENFERMEIRO: Katiuscia
MELHOR ENGENHEIRO: Emanuel Pires
MELHOR FISIOTERAPEUTA: Alcides Júnior
MELHOR FOTOGRAFO: Esdras
MELHOR FUNCIONÁRIO DO INSS: Sérgio
MELHOR FUNCIONÁRIO DOS CORREIOS: Erinha
MELHOR GARÇON: Marcinho
MELHOR GARI: Maria de Barreira
MELHOR LOCUTOR: Jota Rodrigues
MELHOR MANICURE E PEDICURE: Eliane
MELHOR MAQUIADOR: Maria Andrade
MELHOR MARCENEIRO (MADEIRA): Zé Peixe
MELHOR MECÂNICO DE CARRO: Cicero
MELHOR MECÂNICO DE MOTO : Marcelo
MELHOR MÉDICO: Dr. Davi Abrantes
MELHOR NUTRICIONISTA: Kessy Carline
MELHOR MOTORISTA DE LOTAÇÃO: Zé Neto
MELHOR MOTO-TÁXI: Doca
MELHOR ODONTÓLOGO: Dr. Daíres
MELHOR PEDREIRO: Marcos
MELHOR PERSONAL TRAINER: Giovane e Laércio
MELHOR PINTOR: Messias
MELHOR POLICIAL CIVIL: Ranieri
MELHOR POLICIAL MILITAR: Brilhante
MELHOR PSICÓLOGO: Jania Sena
MELHOR SECRETÁRIO MUNICIPAL: Soraya Alves
MELHOR SEGURANÇA PARTICULAR DE REPARTIÇÕES PÚBLICAS: George do Banco
MELHOR SERVIDOR DA CENTRAL DO CIDADÃO: Keila e Risonaldo
MELHOR SERVIDOR DA EMATER: Mariz
MELHOR SERVIDOR DA JUSTIÇA ELEITORAL: Aparecida
MELHOR SERVIDOR DO FÓRUM: Aguinaldo Braga
MELHOR SERVIDOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO: Claudete
MELHOR SERVIDOR DO SAAE: Neneu
MELHOR SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL: Carruagem
MELHOR TÉCNICO DE ENFERMAGEM: Betânia
ESTABELECIMENTOS – SAÚDE

MELHOR LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS: Laboratório Dr. Jânio Melo
MELHOR CLÍNICA MÉDICA E CASAS DE SAÚDE: Hospital Guiomar Fernandes.
MELHOR FARMÁCIA OU DROGARIA: Farmácia Holanda
MELHOR CLÍNICA ODONTOLÓGICA: Dr. Daíres
MELHOR ÓTICA: Ótica Potiguar
MELHOR ESTÉTICA/SAÚDE/BELEZA: Dra. Iva

ESTABELECIMENTOS – PROFESSORES

MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA BENEDITO DE PAIVA: Erinalda Almeida
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA DINARTE MARIZ: Rosana Pereira
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA GREGÓRIO DE PAIVA: Ana Lúcia e Paulinho
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA JARDIM DE INFÂNCIA: Isabel Cristina.
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA LEÕNCIO BARRETO: Karly Robson
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA MANOEL EMÍDIO DE SOUZA: Concilene e Rosa Maniçoba
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA MANOEL VALENTIM: Silva Neto
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA PARTICULAR APROVAR: Angélica
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA PARTICULAR CARROSEL: Edinalda
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA SETE DE NOVEMBRO – 2º GRAU: Edma
MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA WALDEMAR VÉRAS: Ferreira Júnior

ESTABELECIMENTOS – ESCOLAS
MELHOR ESCOLA PARTICULAR: Escola Carrossel Encantado
MELHOR ESCOLA PÚBLICA: Escola Estadual Waldemar Veras.

Sobre Marcos Almeida

Marcos Almeida

Veja também!

violen-cia

VIOLÊNCIA

Final de semana marcado por violência no Alto Oeste e em todo o estado do …