anuncio_recanto-do-sertão
anuncio_gnet
anuncio_forno-de-barro
anuncio_baratãodoaçõ
Banner
Home / Notícias Sociais / RESULTADO – DESTAQUES ALEXANDRIENSES

RESULTADO – DESTAQUES ALEXANDRIENSES

Recebemos no final da tarde de ontem, 29/06/2019, e publicamos hoje, 30/06/2019, o resultado da pesquisa de opinião pública realizada em Alexandria/RN, no decorrer do meses de Maio e Junho, por meio de parceria com a Maçonaria através da Ordem DeMolay do Capitulo Paz e Regeneração Nº 14 e também pelo Grupo de Escoteiros Antônio Dantas de Araújo.
A pesquisa indicou os nomes mais citados/lembrados no Comércio, Serviços e Profissionais da nossa cidade, referente ao ano 2018.

Na ocasião foram ouvidos populares em várias repartições públicas, feira livre, praças e ruas de Alexandria/RN.

 

 

A premiação ocorrerá dia 17 de Agosto, quando na ocasião serão entregues as comendas de DESTAQUES ALEXANDRIENSES; um elogio dado aos indicados por seus clientes, usuários e consumidores dos mais variados seguimentos em nossa querida Alexandria.
Volto com maiores detalhes do evento.

CONFIRA ABAIXO OS NOMES INDICADOS COMO DESTAQUES ALEXANDRIENSES.

ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS – DIVERSOS

INDICADO:
MELHOR ACADEMIA DE GINÁSTICA E MUSCULAÇÃO: Physical Training
MELHOR AÇAI: Point do Açaí
MELHOR ÁREA DE LAZER: Lazer da Barriguda
MELHOR AUTO PEÇAS: Vitrine das Peças
BANHO E TOSA: Pet Shop Sarmento
MELHOR BAR: Kaju
MELHOR FABRICAÇÃO E CONFECÇÃO DE ROUPAS E SIMILARES: Veste Bem.
MELHOR CORREPONDENTE BANCÁRIO E EMPRÉSTIMO CONSIGNADO: MC4
MELHOR DECORAÇÃO DE FESTAS: Teté Moreira
MELHOR DISTRIBUIDORA DE GELO: Rei do gelo
MELHOR DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS: Netinho Bebidas
MELHOR DISTRIBUIDORA DE GAS: Freitas Gás.
MELHOR ESTÚDIO FOTOGRÁFICO: Belshi
MELHOR FARMÁCIA VETERINÁRIA: Rações Andrade
MELHOR FRIGORÍFICO: Santa Terezinha
MELHOR FRUTAS E VERDURAS: Zezinho da Verdura
MELHOR FUNERÁRIA: Divina Luz
MELHOR LANCHONETE: Patica Lanches
MELHOR LAVA JATO: Três Irmãos
MELHOR LOJA DE MÓVEIS: Borges
MELHOR LOJA DE TECIDOS: Wanderlan Tecidos
MELHOR MARMITARIA: Delícias da Barriguda
MELHOR MARMORARIA: Vitrine Decor
MELHOR MATERIAL DE CONSTRUÇÃO: Contru Center
MELHOR OFICINA DE CARRO: Lúcia Auto Peças
MELHOR OFICINA DE MOTOS: Natan Auto Peças
MELHOR OFICINA METALÚRGICA: Benedito e Domar
MELHOR PANIFICADORA E PADARIA: Bom Sabor
MELHOR PAPELARIA: Bruna Quero Bem
MELHOR PERFUMES: O Boticário
MELHOR PIZZARIA: Forno de Barro
MELHOR POSTO DE COMBUSTÍVEL: Bruno Almeida
MELHOR POUSADA: Pousada Fernandes
MELHOR PRESENTES E VARIEDADES: Xirloca Variedades
MELHOR RAÇÃO ANIMAL: Ciano Agro Aves
MELHOR RESTAURANTE: Skinão
MELHOR ROUPAS E ACESSÓRIOS ADULTO: Mirla Modas
MELHOR ROUPAS E ACESSÓRIOS INFANTIL: Tok Fino
MELHOR SAPATOS E SIMILARES: Victor Calçados
MELHOR SUPERMERCADO E MERCADINHO: Rede Oeste
MELHOR VENDA E MANUTENÇÃO DE CELULARES: Shop Cell.

PROFISSIONAIS LIBERAIS

MELHOR ADVOGADO (A): Dr. Gustavo Nobre
AGENTE DE SAÚDE: Júnior Mesquita
MELHOR ARQUITETO (A): Naterra Queiroz
MELHOR ARTESÃO (Ã): Otília Vieira
MELHOR ASSISTENTE SOCIAL: Tereza Raquel
MELHOR ATENDENTE COMERCIAL: Lucina Nobre
MELHOR BANCÁRIO (A): Ana
MELHOR BARBEIRO: Chico Preto
MELHOR BIOQUIMICO: Empate: Jânio Melo e Fabiana Pereira
CABELEIREIRO: Azarias
MELHOR CONSELHEIRO (A) TUTELAR: Marciana
MELHOR CONTADOR (A): Júlio Cesar
MELHOR COZINHEIRO (A): Justino
MELHOR ELETRICISTA: Zé Augusto
MELHOR ENCANADOR: Geraldo de Adélia
MELHOR ENFERMEIRO (A): Lindací Rodrigues
MELHOR ENGENHEIRO (A): Emanuel Pires
ESCRITOR: George Veras
MELHOR FABRICAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS: Zé Filho – Decora
MELHOR FISIOTERAPEUTA: Alcides Júnior
MELHOR FOTOGRAFO (A): Esdras
MELHOR FUNCIONÁRIO DO INSS: Sérgio
MELHOR FUNCIONÁRIO (A) DOS CORREIOS: Rosivania
MELHOR LOCUTOR DE RÁDIO (A): Jota Rodrigues
MELHOR GARI: Damiana
MELHOR MANICURE E PEDICURE: Luana Mariz
MELHOR MAQUIADOR (A): Eduarda Veras
MELHOR MECÂNICO DE CARRO: Cícero
MELHOR MECÂNICO DE MOTO: Cicero (Esposo de Aristódia).
MELHOR MÉDICO (A): David Abrantes
MELHOR MOTORISTA DE LOTAÇÃO: Merica
MELHOR NUTRICIONISTA: Yane Andrade
MELHOR ODONTÓLOGO (A): Daíres Fernandes
MELHOR PEDREIRO: Empate: Romão e Lindoércio Melquiades (Nego…)
MELHOR PERSONAL TRAINER: Kayo Cilas
MELHOR PINTOR: Messias Batista
MELHOR PSICÓLOGO (A): Jania Sena
SECRETÁRIO MUNICIPAL: Jorge Oliveira
MELHOR SEGURANÇA PARTICULAR DE REPARTIÇÕES PÚBLICAS: Jaconias
MELHOR SERVIDOR (A) DA CENTRAL DO CIDADÃO: Keila Oliveira
MELHOR SERVIDOR (A) DA EMATER: Wilson Fonseca
MELHOR SERVIDOR (A) DA JUSTIÇA ELEITORAL: Aparecida Adão
MELHOR SERVIDOR (A) DO FÓRUM: Risolene Gomes
MELHOR SERVIDOR (A) DO MINISTÉRIO PÚBLICO: Ana Jovina
MELHOR SERVIDOR (A) DA CAMARA (Exceto vereador): Ranieri Fernandes
MELHOR SERVIDOR(A) DA POLICIA CIVIL: Aroldo Salles
MELHOR SERVIDOR(A) DA POLICIA MILITAR: Felipe Richer
MELHOR SERVIDOR (A) DO SAAE: Geraldo de Adélia
MELHOR SERVIDOR (A) PÚBLICO MUNICIPAL: Nina Moreira
MELHOR TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM: Eudimar Soares
MELHOR TÉCNICO (A) EM RAIO X: Eudes Fontes
MELHOR TÉCNICO (A) EM SAÚDE BUCAL: Aparecida
MELHOR VAQUEIRO (A) (DERRUBA DE BOI): Renato Moreira

ESTABELECIMENTOS – SAÚDE

MELHOR LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS: Jânio Melo
CASA DE SAÚDE: Hospital Guiomar Fernandes
MELHOR FARMÁCIA OU DROGARIA: Holanda
MELHOR CLÍNICA ODONTOLÓGICA: Carreiro Júnior
MELHOR ÓTICA: Natália
MELHOR ESTÉTICA/SAÚDE/BELEZA: Maria Oliveira
MELHOR CLÍNICA MÉDICA: CIED.

ESTABELECIMENTOS – PROFESSORES

MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA BENEDITO DE PAIVA:
Zulmira Veras
MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA DINARTE MARIZ:
Neri Souza
MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA GREGÓRIO DE PAIVA:
Cidália Mariano
MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA JARDIM DE INFÂNCIA:
Rita Almeida
MELHOR PROFESSOR(A) DA ESCOLA LEÕNCIO BARRETO:
Soraia Sousa
MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA MANOEL EMÍDIO DE SOUZA:
Concilene Sarmento
MELHOR PROFESSOR(A) DA ESCOLA MANOEL VALENTIM:
Larissa Moura
MELHOR PROFESSOR(A) DA ESCOLA PARTICULAR EVOLUÇÃO:
Lucas Pires
MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA PARTICULAR CARROSEL:
Edinalda Gomes
MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA 7 DE NOVEMBRO – 2º GRAU:
Antônio Felix Neto

MELHOR PROFESSOR (A) DA ESCOLA WALDEMAR VÉRAS:
Karly Robson Ribeiro

MELHOR DIRETOR (A) ESCOLAR
José Perreira da Silva Neto.
MELHOR COORDENADOR (A) PEDAGÓGICA: Silvia Maria Fernandes

ESTABELECIMENTOS – ESCOLAS
MELHOR ESCOLA PARTICULAR:
Carrossel Encantado
MELHOR ESCOLA PÚBLICA:
Waldemar de Sousa Veras.

OUTROS
MELHOR FILME PRODUZIDO EM ALEXANDRIA: Inácio Garapa
MULHER EMPREENDERA: Fátima Ferreira
JOVEM ATUANTE: Daniel João Costa
ARTISTA LOCAL: Cleilton Silva.

Sobre Marcos Almeida

Marcos Almeida

Veja também!

ATENDIMENTOS – COMPLEXO HOSPITALAR CIED.

Atendimentos – complexo hospitalar CIED.