Domingo , Setembro 19 2021
decora_publicidade
decora_publicidade
publicidade_reunidas-01
anuncio_baratãodoaçõ
anuncio_forno-de-barro
anuncio_reunidas

RESULTADO – INDICADOS PARA DESTAQUES ALEXANDRIENSES. 8ª EDIÇÃO.

Confira abaixo o resultado da pesquisa virtual de opinião pública realizada em Alexandria/RN, entre os dias 30/04/2021 a 05/05/2021, por meio de parceria com a Maçonaria através da Ordem DeMolay do Capítulo Paz e Regeneração Nº 14, e também pelo Grupo de Escoteiros Antônio Dantas de Araújo, que juntos realizaram a contagem e autenticação de todos os votos.

A pesquisa indicou os nomes mais citados/lembrados no Comércio, Serviços e Profissionais de Alexandria, referente ao ano de 2020.

 

 

À exemplo do ano passado e obedecendo as medidas de distanciamento social da pandemia do COVID-19, esse ano também não será possível a realização da nossa tradicional festa dançante, no entanto, de forma individual e segura a premiação será entregue aos indicados, mediante manifestação de interesse.

Diante da pandemia, do momento de fragilidade social pelo qual passa o nosso país, essa 8ª edição do nosso tradicional evento tem caráter solidário, onde parte da contribuição para a execução das comendas será destinado para aquisição de cestas básicas, que serão distribuídas para famílias que estão em áreas de vulnerabilidade social residentes em nosso município.

A premiação dos DESTAQUES ALEXANDRIENSES é um elogio dado aos indicados por seus clientes, usuários e consumidores dos mais variados segmentos em nossa querida Alexandria.

O agendamento para receber a comenda poderá ser feito a partir do dia 05/07.  Contato: (84) 99864-0267.

CONFIRA ABAIXO OS NOMES INDICADOS COMO DESTAQUES ALEXANDRIENSES NA CATEGORIA ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS:

ACADEMIA DE GINÁSTICA E MUSCULAÇÃO: LFfit Academia.

AÇAÍ: Mania do Açaí

ÁREA DE LAZER: Recanto dos Germanos.

AUTO PEÇAS: Lúcia Auto Peças.

ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM COMPUTADORES: Álvaro Afonso Manutenção e Serviços.

BANHO E TOSA: Petshop Sarmento.

COSMÉTICOS E PERFUMARIA: O Boticário.

CONFECÇÃO E FABRICAÇÃO DE ROUPAS E SIMILARES: Veste Bem.

CORRESPONDENTE BANCÁRIO E EMPRÉSTIMO CONSIGNADO: Adriana Ferreira.

DECORAÇÃO DE FESTAS: Teté Moreira.

DELIVERY: Casa do Cuscuz.

DISTRIBUIDORA DE ÁGUA MINERAL: Distribuidora Barriguda.

DISTRIBUIDORA DE GELO: Rei do Gelo.

DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS: Rei do Gelo

DISTRIBUIDORA DE GÁS:  Freitas Gás.

ESTÚDIO FOTOGRÁFICO: Studio Belshi.

ESTÚDIO DE GRAVAÇÃO DE SPOT: Studio LM Gravações.

EMPRESA DE SEGURANÇA ELETRÔNICA: DSAT – Serviços

EMPRESA DE MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO: Total Frio.

ESPETINHO: Espetinho do Naldo.

FABRICAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS: Cláudio.

FARMÁCIA VETERINÁRIA: Empate: Petshop Sarmento e Casa de Rações Andrade.

FRIGORIFICO: São Bento.

FRUTAS E VERDURAS: Hortifrúti Santa Terezinha.

FUNERÁRIA: Renascer

HAMBURGUERIA: Original Food.

LAVA JATO: Elite Lava Jato.

LOJA DE MÓVEIS: Fátima Ferreira Móveis

LOJA DE TECIDOS: Wanderlan Tecidos.

LOJA ON-LINE: Bebê Mimoso.

LOJA DE ARTIGOS DOMÉSTICOS: Casa Bella Utilidades.

LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO: Construcenter

MARMITARIA: Delícias da Barriguda.

MARMORARIA: Vitrine Decor

MADEIREIRA: Anderson Américo.

OFICINA DE CARROS: Vitrine das Peças.

OFICINA DE MOTOS: Ciro Motos

OFICINA METALÚRGICA: Zé de Ciriaco.

PANIFICADORA E PADARIA: Bom Sabor.

PAPELARIA: Lumme Magazine.

PIZZARIA: Forno de Barro.

POSTO DE COMBUSTÍVEL: Posto Fernandes.

POUSADA: Pousada Fernandes.

PRESENTES E VARIEDADES: Xirloka.

RAÇÃO ANIMAL: Rações Andrade.

RESTAURANTE: Skinão.

ROUPAS E ACESSÓRIOS – ADULTOS: Assis Confecções

ROUPAS E ACESSÓRIOS – INFANTIS: Tok Fino.

SAPATOS E SIMILARES: Victor Calçados.

SERVIÇOS DE PINTURA E FUNILARIA: Zé de Ciriaco.

SUPERMERCADO OU MERCADINHO: Rede Oeste.

VENDA E MANUTENÇÃO DE CELULARES: Shop Cell.

VENDA DE JÓIAS/SEMI-JÓIAS/SIMILARES: Ellen Acessórios.

VENDA DE PRODUTOS DE NUTRIÇÃO ESPORTIVA: Farmácia Exemplar.

VENDA DE PRODUTOS PARA CAMA, MESA E BANHO: Casa Toque.

XEROX E IMPRESSÕES: Empório dos Papéis.

 

CONFIRA ABAIXO OS NOMES INDICADOS COMO DESTAQUES ALEXANDRIENSES NA CATEGORIA SERVIÇOS E OUTROS:

SEGMENTO – SAÚDE

LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLINICAS:  Laboratório Dr. Jânio Melo.

CLÍNICA ODONTOLÓGICA: Dr. Carreiro Júnior.

CASA DE SAÚDE: Hospital Guiomar Fernandes.

FARMÁCIA OU DROGARIA: Farmácia Holanda.

ÓTICA: Boa Vista.

CLÍNICA DE ESTÉTICA OU SERVIÇO DE EM ESTÉTICA NO GERAL: Clínica Darliane Oliveira.

CLÍNICA MÉDICA: CIED.

 

SEGMENTO – PROFESSOR/ DIRETOR ESCOLAR

PROFESSOR (A) DA ESCOLA BENEDITO DE PAIVA: Zulmira Veras.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA DINARTE MARIZ: Rosana

PROFESSOR (A) DA ESCOLA GREGÓRIO DE PAIVA: Cidália Mariano.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA JARDIM DE INFÂNCIA PEDRO LOBO DA COSTA: Carmem Silva.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA LEÔNCIO BARRETO: Natália

PROFESSOR (A) DA ESCOLA MANOEL EMÍDIO DE SOUZA: Jaiane.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA MANOEL VALENTIM DE OLIVEIRA: Daniele

PROFESSOR (A) DA ESCOLA PARTICULAR EVOLUÇÃO: Lucas Pires.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA PARTICULAR CARROSSEL ENCANTADO: Ednalda Ferreira.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA 7 DE NOVEMBRO – 2º GRAU: Adriomar Ismael.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA WALDEMAR DE SOUZA VERAS: Ferreira Júnior.

PROFESSOR DE REFORÇO ESCOLAR (AUTÔNOMO): Carmem Silva.

DIRETOR (A) ESCOLAR: Maria de Jesus Maniçoba Pereira (Duda).

COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A): Cidália Mariano.

 

SEGMENTO – ESCOLA

MELHOR ESCOLA PARTICULAR: Evolução.

MELHOR ESCOLA PÚBLICA: Waldemar de Sousa Veras

 

SEGMENTO – OUTROS

ARTISTA LOCAL: Cleilton Silva.

BLOG/SITE: Barriguda News.

EMPRESA DE MAIOR RELEVÂNCIA NA CIDADE: Complexo Hospitalar CIED.

INFLUENCIADOR(A) DIGITAL: Subênia Oliveira

LOTEAMENTO: Raimar

LIVRO OU CORDEL PRODUZIDO POR ALEXANDRIENSE: Primeiro Passo (Edna de Carrasco).

MULHER EMPREENDEDORA: Aline Souza

MICRO PIGMENTAÇÃO / DESIGN DE SOBRANCELHAS: Bianca Barbara.

PERSONALIDADE POLÍTICA: Jeane Ferreira.

SINDICATO:SINDALE.

FILHO (A) AUSENTE DE DESTAQUE: Dr. Ednaldo Almeida.

 

CONFIRA ABAIXO OS NOMES INDICADOS COMO DESTAQUES ALEXANDRIENSES NA CATEGORIA PROFISSIONAIS:

ADVOGADO (A): Maria da Conceição Sarmento.

AGENTE DE SAÚDE: Odília Régia.

ARQUITETO (A): Lílya Licce.

ARTESÃO (Ã): Andresa Oliveira (Mimos da Lorena).

ASSISTENTE SOCIAL: Tereza Raquel.

ATENDENTE DE PROVEDOR DE INTERNET: Rafaela Catarina.

BANCÁRIO (A): Pedro Marques.

BARBEIRO: Elieudo Silva.

BOLEIRO (A)/CONFEITEIRO (A): Janaína Fernandes.

CORRETOR (A) DE SEGUROS: Verissimo Oliveira.

BIOQUÍMICO (A): Jânio Melo.

CABELEIREIRO (A): Elieudo Silva.

CONSELHEIRO (A) TUTELAR: Priscila Silva.

CONTADOR (A): Júlio Cesar Oliveira.

COZINHEIRO (A): Justino.

COSTUREIRO (A): Maria de Edival.

CREDIARISTA: Empate: Jorge e Bobina.

DEPILADORA: Filomena.*

ELETRICISTA: José Augusto.

ENCANADOR (A): Geraldo do SAAE.

ENFERMEIRO (A): Helma Helena Castro Abrantes.

ENGENHEIRO (A): Emanuel Pires.

ESCRITOR (A): Freitas Júnior.

FARMACÊUTICO (A): Dra. Aparecida.

FISIOTERAPEUTA: Nayara Érica.

FONOAUDIÓLOGO (A): Rafael Maniçoba.

FOTOGRAFO (A): Esdras

FUNCIONÁRIO (A) DO INSS: Dr. Davi Abrantes

FUNCIONÁRIO (A) DOS CORREIOS: Rosivania Lopes.

LOCUTOR (A) DE RÁDIO: Jota Rodrigues.

GARI: Damiana,

INSTRUTOR(A) DE AUTO ESCOLA: Reginaldo.

MANICURE E PEDICURE: Eliane Batista.

MAQUIADOR (A): Rodolfo Diniz Makeup

MECÂNICO DE CARROS: Cícero Serafim.

MECÂNICO DE MOTOS: Cícero Biano.

MÉDICO (A): Dr. Davi Abrantes.

MOTORISTA DE TRANSPORTE ALTERNATIVO: Merica.

NUTRICIONISTA: Cinthia Maia.

ODONTÓLOGO (A): Murilo Abrantes.

PEDREIRO: Empate: Gentil e Edinho.

PERSONAL TRAINER: Kayo Cilas.

PROFISSIONAL AUTÔNOMO DE VENDAS (SACOLEIRA): Filomena Mônica de Almeida.

PINTOR (A) RESIDENCIAL: Messias Vital.

PSICÓLOGO (A): Jania Sena.

SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL: Jorge Eduardo.

SEGURANÇA PARTICULAR DE REPARTIÇÕES PÚBLICAS: George Paz.

SERVIDOR (A) DA JUSTIÇA ELEITORAL: Aparecida Adão.

SERVIDOR (A) DO FÓRUM: Agnaldo Braga.

SERVIDOR (A) DA CÂMARA MUNICIPAL – EXCETO VEREADOR: Elizangela Torres.

SERVIDOR (A) DA POLÍCIA CIVIL: Aroldo Chaves.

SERVIDOR (A) DA POLÍCIA MILITAR: Felipe Richer.

SERVIDOR (A) DO SAAE: Antônio.

SERVIDOR (A) PÚBLICO (A) MUNICIPAL: Carruagem.

TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM: Empate: Ana Karla e Natália*

TÉCNICO (A) DE RAIO – X: Eudes Fontes.

TÉCNICO (A) EM SAÚDE BUCAL: Priscila

TÉCNICO (A) EM ANÁLISES CLÍNICAS: Graça Silva.

TÉCNICO EM FORRO E GESSO: Carlinhos.

TÉCNICO EM SUPORTE DE INTERNET: Tiago de Pereira.

 

*ERRATA 01:
Neste resultado publicado com os nomes indicados como Destaques Alexandrienses, na Categoria Profissionais, onde se ler:
TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM: Empate: Ana Karla e Natália

Leia-se:
TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM: Empate: Ana Karla e Natália Costa. (Central COVID).

 

*ERRATA 02:
Neste resultado publicado com os nomes indicados como Destaques Alexandrienses, na Categoria Profissionais, onde se ler:
DEPILADORA: Filomena

Leia-se:
DEPILADORA: Filomena Pereira de Oliveira Ferreira.

 

 

 

 

 

.

Sobre Marcos Almeida

Veja também!

IMUNIDADE DE REBANHO DEPENDE DA IMUNIZAÇÃO DE ADOLESCENTES. PNI COMEÇA CAMPANHA HOJE.

Crianças e adolescentes representam 2,5% das internações e 0,34% das mortes no país hoje. Após …