Terça-feira , Novembro 30 2021
decora_publicidade
decora_publicidade
publicidade_reunidas-01
anuncio_baratãodoaçõ
anuncio_forno-de-barro
anuncio_reunidas

RESULTADO – INDICADOS PARA DESTAQUES ALEXANDRIENSES

Foi concluído hoje 27/08/2020, e publicamos hoje, 27/08/2020, o resultado da pesquisa virtual de opinião pública realizada em Alexandria/RN, entre os dias 12/08/2020 e 19/08/2020, e por meio de parceria com a Maçonaria através da Ordem DeMolay do Capitulo Paz e Regeneração Nº 14, e também pelo Grupo de Escoteiros Antônio Dantas de Araújo, que juntos realizaram a contagem e autenticação de todos os votos.

1.174 pessoas votaram no questionário do comércio.

811 pessoas votaram no questionário dos serviços.

2.267 pessoas votaram no questionário dos profissionais.

Totalizando 4.252 pessoas que votaram neste levantamento de dados.

A pesquisa indicou os nomes mais citados/lembrados no Comércio, Serviços e Profissionais da Alexandria, referente ao ano 2019.

Obedecendo as medidas de distanciamento social, esse ano não será possível a realização da nossa tradicional festa dançante, no entanto de forma individual e segura a premiação será entregue aos indicados, mediante manifestação de interesse.

A premiação dos DESTAQUES ALEXANDRIENSES é um elogio dado aos indicados por seus clientes, usuários e consumidores dos mais variados seguimentos em nossa querida Alexandria. Contato: (84) 99864-0267

 

 

CONFIRA ABAIXO OS NOMES INDICADOS COMO DESTAQUES ALEXANDRIENSES NA CATEGORIA ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS:

ACADEMIA DE GINÁSTICA E MUSCULAÇÃO: Imperium Fitness

AÇAÍ: Mania do açaí

ÁREA DE LAZER: Recanto dos Germanos.

AUTO PEÇAS: Vitrine das Peças

BANHO E TOSA: Pet Shop Sarmento.

BAR: Bar do Jocean.

CONFECÇÃO E FABRICAÇÃO DE ROUPAS E SIMILARES: Veste Bem.

CORRESPONDENTE BANCÁRIO E EMPRÉSTIMO CONSIGNADO: Adriana.

DECORAÇÃO DE FESTAS: Teté Moreira.

DELIVERY: Casa do Cuscuz

DISTRIBUIDORA DE GELO: Rei do gelo.

DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS: Barriguda.

DISTRIBUIDORA DE GÁS: Freitas Gás.

ESTÚDIO FOTOGRÁFICO: Studio Belshi

ESTÚDIO DE GRAVAÇÃO DE SPOT: LM Gravações.

ESPETINHO: Espetinho do Naldo.

FABRICAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS: Decora Móveis

FARMÁCIA VETERINÁRIA: Lucas Andrade.

FRIGORIFICO: Elias Bento.

FRUTAS E VERDURAS: Santa Terezinha.

FUNERÁRIA: Divina Luz.

LANCHONETE: Patica

LAVA JATO: 3 Irmãos.

LOJA DE MÓVEIS: Center Móveis.

LOJA DE TECIDOS: Wanderlan Tecidos.

MARMITARIA: Delícias da Barriguda.

MARMORARIA: Vitrine Decor.

MATERIAL DE CONSTRUÇÃO: Construcenter.

OFICINA DE CARROS: Vitrine das Peças.

OFICINA DE MOTOS: Cícero.

OFICINA METALÚRGICA: Benedito e Domar.

PANIFICADORA E PADARIA: Bom Sabor.

PAPELARIA: Lumme Magazine.

PIZZARIA: Forno de Barro.

POSTO DE COMBUSTÍVEL: Posto Bruno Almeida.

POUSADA: Pousada Fernandes.

PRESENTES E VARIEDADES: Xirloka Variedades.

RAÇÃO ANIMAL: Casa de Rações Andrade.

RESTAURANTE: Skinão.

ROUPAS E ACESSÓRIOS – ADULTOS: Mirla Modas

ROUPAS E ACESSÓRIOS – INFANTIS: Tok Fino.

SAPATOS E SIMILARES: Victor Calçados.

SUPERMERCADO OU MERCADINHO: Rede Oeste.

VENDA E MANUTENÇÃO DE CELULARES: Shop Cell.

XEROX: Alexandriense.

 

CONFIRA ABAIXO OS NOMES INDICADOS COMO DESTAQUES ALEXANDRIENSES NA CATEGORIA SERVIÇOS:

SEGMENTO – SAÚDE

LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLINICAS: Laboratório Dr. Jânio Melo.

CLÍNICA ODONTOLÓGICA: Centro de Odontologia e Saúde Dr. Carreiro Júnior.

CASA DE SAÚDE: Hospital Maternidade Joaquina Queiroz.

FARMÁCIA OU DROGARIA: Farmácia Holanda.

ÓTICA: Boa Vista

ESTÉTICA/BELEZA: Maria Oliveira.

CLÍNICA MÉDICA: Cied.

 

SEGMENTO – PROFESSOR/ DIRETOR ESCOLAR

PROFESSOR (A) DA ESCOLA BENEDITO DE PAIVA: Zulmira Veras.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA DINARTE MARIZ: Neri Ferreira.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA GREGÓRIO DE PAIVA: Cidália Mariano.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA JARDIM DE INFÂNCIA: Carmem Silva.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA LEÔNCIO BARRETO: Karly Robson

PROFESSOR (A) DA ESCOLA MANOEL EMÍDIO DE SOUZA: Fabiana Silva.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA MANOEL VALENTIM DE OLIVEIRA: Marigelza Nobre

PROFESSOR (A) DA ESCOLA PARTICULAR EVOLUÇÃO: Lucas Pires.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA PARTICULAR CARROSSEL: Ednalda Ferreira

PROFESSOR (A) DA ESCOLA 7 DE NOVEMBRO – 2º GRAU: Salvador.

PROFESSOR (A) DA ESCOLA WALDEMAR DE SOUZA VERAS: Paula Verônica.

DIRETOR (A) ESCOLAR: Maria José Formiga de Abrantes.

COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A): Cidália Mariano.

 

SEGMENTO – ESCOLA

MELHOR ESCOLA PARTICULAR: Evolução

MELHOR ESCOLA PÚBLICA: Waldemar Estadual Waldemar de Sousa Veras.

 

SEGMENTO – OUTROS

ARTISTA LOCAL: Cleilton Silva.

CASAL ATUANTE: Aline e Berguinho.

INFLUENCIADOR(A) DIGITAL: Subênia Oliveira

JOVEM ATUANTE: Lucas Sousa.

MELHOR LIVRO OU CORDEL PRODUZIDO POR ALEXANDRIENSE: Freitas Júnior

MULHER EMPREENDEDORA: Fabiane Aline Souza

PERSONALIDADE POLÍTICA: Jeane Ferreira.

 

CONFIRA ABAIXO OS NOMES INDICADOS COMO DESTAQUES ALEXANDRIENSES NA CATEGORIA PROFISSIONAIS

ADVOGADO (A): Maria da Conceição Sarmento.

AGENTE DE SAÚDE: Zelhynha Pereira

ARQUITETO (A): Lílya Licce.

ARTESÃO (Ã): Maria Andreza Oliveira

ASSISTENTE SOCIAL: Tereza Raquel.

ATENDENTE COMERCIAL: Delma Silva.

BANCÁRIO (A): Ana.

BARBEIRO: Chico Preto.

BOLEIRO (A)/CONFEITEIRO (A): Janaína Fernandes.

BIOQUÍMICO (A): Jânio Melo.

CABELEIREIRO (A): Aretuza Freitas

CONSELHEIRO (A) TUTELAR: Marciana Diniz.

CONTADOR (A): Júlio Oliveira.

COZINHEIRO (A): Justino.

COSTUREIRO (A): Maria de Edival.

CREDIARISTA: Bobina

CIRURGIÃO (A) DENTISTA: Dr. Daíres

DESIGNER GRÁFICO: Carlos Nobre.

ELETRICISTA: José Augusto.

ENCANADOR (A): Geraldo do SAAE

ENFERMEIRO (A): Pollyanna Costa.

ENGENHEIRO (A): Emanuel Pires.

ESCRITOR (A): George Veras

FARMACÊUTICO (A):Dra. Aparecida Silveira.

FISIOTERAPEUTA: Nayara Érica

FONOAUDIÓLOGO (A): Rafael Maniçoba

FOTOGRAFO (A): Esdras.

FUNCIONÁRIO (A) DO INSS: Dr. Davi Abrantes.

FUNCIONÁRIO (A) DOS CORREIOS: Rosivania.

LOCUTOR (A) DE RÁDIO: Jota Rodrigues.

GARI: Damiana.

MANICURE E PEDICURE: Eliane Batista.

MAQUIADOR (A): Eduarda Veras.

MECÂNICO DE CARROS: Cicero Serafim.

MECÂNICO DE MOTOS: Cícero.

MÉDICO (A): Dr. Davi Abrantes.

MOTORISTA DE LOTAÇÃO: Merica

NUTRICIONISTA: Lucas Souza.

ODONTÓLOGO (A): Carreiro Júnior.

PEDREIRO: Empate: Edinho e Gentil.

PERSONAL TRAINER: Kayo Cilas.

PINTOR (A) RESIDENCIAL: Messias.

PSICÓLOGO (A): Jania Sena.

SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL: Jorge Oliveira.

SEGURANÇA PARTICULAR DE REPARTIÇÕES PÚBLICAS: George do Banco.

SERVIDOR (A) DA CENTRAL DO CIDADÃO: Keila Oliveira.

SERVIDOR (A) DA EMATER: Roney Bernardino

SERVIDOR (A) DA JUSTIÇA ELEITORAL: Aparecida Adão.

SERVIDOR (A) DO FÓRUM: Agnaldo Braga.

SERVIDOR (A) DA CÂMARA MUNICIPAL – EXCETO VEREADOR: Elizangela Torres.

SERVIDOR (A) DA POLÍCIA CIVIL: Célio Fonseca.

SERVIDOR (A) DA POLÍCIA MILITAR: Macário.

SERVIDOR (A) DO SAAE: Antônio

SERVIDOR (A) PÚBLICO (A) MUNICIPAL: Carruagem.

TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM: Efigênia.

TÉCNICO (A) DE RAIO – X: Eudes Fontes.

TÉCNICO (A) EM SAÚDE BUCAL: Cibele

TÉCNICO (A) EM ANÁLISES CLÍNICAS: Maria das Graças Nobre.

TÉCNICO EM AR-CONDICIONADO: Anderson Abrantes.

VAQUEIRO (A) (DERRUBA DE BOI): Renato Moreira.

Sobre Marcos Almeida

Veja também!

ZÉ NETO & CRISTIANO FARÃO SHOW NO VERÃO DE TIBAU 2022

A empresa Fama Produções divulgou no início da noite dessa terça-feira (23), mais uma atração …